TeilnehmerInnen

13. Slam P.anoptikum: Sommer Slam (Best of… )

Sieger des Abends: Jonas Scheiner

TeilnehmerInnenliste 26. Juni 2014
  1. Motto Slam Generation: Elwood Loud
  2. Diary Slam: Jimi Lend
  3. Cover Slam: Kranklafan (covert Didi Sommer)
  4. Accessoire Slam: Simon Tomaz
  5. A vs D Slam: Jonas Scheiner
  6. Bundesländerdialekt Slam: El Awadalla
  7. 6 gegen den Weihnachtsmann Slam: Schreibi
  8. Singer-Songwriter Slam I: Engelstrompete im Gurkensalat
  9. Alte Hasen vs junge Hüpfer Slam: Yvonne
  10. Just girls on stage Slam: Miriam
  11. Singer-Songwriter Slam II: ag.ness
  12. Herzblatt Slam: Conny Ertl
Finale Ergebnis
  1. Jonas Scheiner
  2. Conny Ertl
  3. Jimi Lend
  4. Yvonne
———————————————————————————————————————

12. Slam P.anoptikum: Herzblatt Slam

Siegerin des Abends: Conny Ertl

TeilnehmerInnenliste 23. Mai 2014
  1. David
  2. Yannick                         THERESA
  3. Leopold
  4. Karin
  5. Hannah                         LEO
  6. Pia
  7. Martin
  8. Jonas                            MIRIAM
  9. Simon
  10. Selina
  11. Conny                          CHRISTOPH
  12. Hannah
Finale Ergebnis
  1. Conny (Christoph)
  2. Jonas (Miriam)
  3. Karin (Leo)
  4. Leopold (Theresa)
———————————————————————————————————————

11. Slam P.anoptikum: Singer-Songwriter Slam II

Sieger des Abends: Klaus Lederwasch

TeilnehmerInnenliste 25. April 2014

Opferlamm: YAK + JESKO

  1. Hirschl
  2. Baasztian
  3. Line
  4. Serge Öhn
  5. Helea Wilcke
  6. Eye Stag Thimbles
  7. Julia Muchwitsch
  8. Mael Bleiz
  9. Wortvierteln
  10. Nils
  11. Witwer
  12. Klaus Lederwasch
Finale Ergebnis
  1. Klaus Lederwasch
  2. Wortvierteln
  3. Helea Wilcke
  4. Hirschl
———————————————————————————————————————

10. Slam P.anoptikum: Just Girls On Stage

Siegerin des Abends: Veronica Lion

TeilnehmerInnenliste 28. März 2014

Opferlamm: Nadine

  1. Aña
  2. Die Karin
  3. Ninar!
  4. Gretchen
  5. Clara Felis
  6. Anna Schrems
  7. Conny Ertl
  8. Veronica Lion
  9. Ninum
  10. Adina
  11. Janea
  12. Hannah+Pia
Finale Ergebnis
  1. Veronica Lion
  2. Janea
  3. Gretchen
  4. Ninar!
———————————————————————————————————————

 

9. Slam P.anoptikum: Alte Hasen gegen junge Hüpfer

TeilnehmerInnenliste 21. Feber 2014
  1. Alain Wafelmann
  2. Yannick
  3. Thomas Vieh
  4. Eike
  5. Walter Deutsch
  6. Hirschl
  7. Tschif
  8. Janea
  9. Lore
  10. Gretchen
  11. Andi Plammer
  12. Jonas Scheiner
  13. Schreibi
  14. Mario Tomic
  15. Niels Kopf
  16. Simon Tomaz
Finale Ergebnis

Gleichstand: 4:4

———————————————————————————————————————

8. Slam P.anoptikum: Singer-Songwriter Slam

Sieger des Abends: Zemmler

TeilnehmerInnenliste 24. Jänner 2014

Opferlamm: Gurkenalarm

  1. Flinten
  2. Baasztian
  3. wALTEREGOn
  4. Elias Hirschl
  5. Stefan Lotter
  6. Karoline Kucera
  7. Mika Vember
  8. Alice Reichmann
  9. Zemmler
  10. Michael Klinger
  11. Jimmy Boy
  12. Sören
Finale Ergebnis

Opferlamm: Gurkenalarm

  1. Zemmler
  2. Sören
  3. ex aequo: Baasztian & Karoline Kucera
———————————————————————————————————————

7. Slam P.anoptikum: 6 gegen den Weihnachtsmann

Sieger des Abends: Weihnachtsmann Schreibi

TeilnehmerInnenliste 19. Dezember 2013
  1. Alice Reichmann
  2. Weihnachtsmann Schreibi
  3. Adina
  4. Weihnachtsmann Schreibi
  5. Zemmler
  6. Weihnachtsmann Schreibi
  7. Elwood Loud
  8. Weihnachtsmann Schreibi
  9. Yasmin Hafedh
  10. Weihnachtsmann Schreibi
  11. Christopher Hütmannsberger
  12. Weihnachtsmann Schreibi
Finale Ergebnis
  1. Weihnachtsmann Schreibi
  2. Yasmin Hafedh
  3. Zemmler
  4. Alice Reichmann
———————————————————————————————————————

6. Slam P.anoptikum: Bundesländer Dialekt Slam

Sieger des Abends: Didi Smmer (OÖ)

TeilnehmerInnenliste 22. November 2013

Opferlamm: Mutter Natur + Vater Komplex (1 ½ OÖ)

  1. Adrian (V)
  2. Mriri (W)
  3. El Awadalla (B)
  4. Käthl (T)
  5. Jimi Lend (ST)
  6. Albert (V)
  7. Thomas Schwan (K)
  8. Concerto Crystall (NÖ)
  9. Didi Sommer (OÖ)
Finale Ergebnis

Opferlamm: Die Karin (OÖ)

  1. Didi Sommer (OÖ)
  2. Käthl (T)
  3. El Awadalla (B)

———————————————————————————————————————

5. Slam P.anoptikum: A vs D

Siegerin des Abends: Die Karin

TeilnehmerInnenliste 25. Oktober 2013

Opferlamm: Walter Deutsch mit Text von Tochter Bella Tedesca

  1. Tschif
  2. Gretchen
  3. Jonas Scheiner
  4. Hirschl
  5. Die Karin
  6. Henrik Szanto
  7. MC Poesie
  8. Anna Schrems
  9. Wende Wjassel
  10. Osama
  11. Clara Felis
  12. Schreibi
 Finale Ergebnis

Opferlamm: Walter Deutsch

  1. Die Karin
  2. Jonas Scheiner
  3. Anna Schrems
  4. Gretchen

———————————————————————————————————————

4. Slam P.anoptikum: Accessoire-Slam

Siegerin des Abends: Bella Tedesca

TeilnehmerInnenliste 28. Juni 2013

Opferlamm: Kranklafan

  1. Mhriri
  2. Lore
  3. Stefan Lotter
  4. Andi Pianka
  5. Clara Felis
  6. Bella Tedesca
  7. Simon Tomaz
  8. Marc Carnal
  9. Elwood Loud
  10. Pascal Optional
  11. Berni Wagner
  12. Hirschl
Finale Ergebnis

Opferlamm: Henrik

  1. Bella Tedesca
  2. Simon Tomaz
  3. Hirschl
  4. Stefan Lotter

———————————————————————————————————————

3. Slam P.anoptikum: Cover-Slam

Sieger des Abends: Didi Sommer (mit Texten von Kranklafan)

TeilnehmerInnenliste 3. Mai 2013

Opferlamm: Diana Köhle (mit einem Text von Marguerite Meyer)

  1. Tschif (mit einem Text von Melamar)
  2. Didi Sommer (mit einem Text von Kranklafan)
  3. Schreibi (mit einem Text von Didi Sommer)
  4. Marc Carnal (mit einem Text von Melina)
  5. Kranklafan (mit einem Text von Jonas)
  6. Jonas (mit einem Text von Die Karin)
  7. Melamar (mit einem Text von Simon Tomaz)
  8. Simon Tomaz (mit einem Text von Gramadigg)
  9. Melina (mit einem Text von Schreibi)
  10. Gramadigg (mit einem Text von Tschif)
  11. Die Karin (mit einem Text von Henrik)
  12. Henrik (mit einem Text von Marc Carnal)
Finale Ergebnis
  1. Didi Sommer (mit einem Text von Kranklafan)
  2. Die Karin (mit einem Text von Henrik)
  3. Jonas (mit einem Text von Die Karin)
  4. Simon Tomaz (mit einem Text von Gramadigg)

———————————————————————————————————————

2. Slam P.anoptikum: Diary-Slam

Siegerin des Abends: Larissa

TeilnehmerInnenliste 5. April 2013

s`lamB: Diana Köhle

  1. Susen
  2. Larissa
  3. C.I. Artist
  4. Adina
  5. Jimi Lend
  6. Die Karin
  7. Clara Felis
  8. Bernd
  9. Stefan Lotter
  10. Lore Murbacher
  11. Peter
  12. Michael
Finale

s`lamB: Diana Köhle

  1. Larissa
  2. Lore Murbacher
  3. Jimi Lend
  4. Peter
  5. Stefan Lotter

———————————————————————————————————————

1. Slam P.anoptikum: Motto-Slam: Generation

Siegerin des Abends: Marguerite Meyer

TeilnehmerInnenliste 1. März 2013

s`lamB: Hirschl

  1. Janea
  2. Marguerite Meyer
  3. Jonas
  4. Schreibi
  5. Anna Schremsin
  6. Der Kosmonaut
  7. Bella Tedesca
  8. Adina
  9. Martin Auer
  10. Niels Kopf
  11. Henrik
  12. Stefan Lotter
Finale

s`lamB: Hirschl

  1. Marguerite Meyer
  2. Henrik
  3. Adina
  4. Anna Schremsin